Null PAKISTÁN.

Bronce, hermosa pátina parcialmente crujiente.

Pequeña cabeza d…
Descripción

PAKISTÁN. Bronce, hermosa pátina parcialmente crujiente. Pequeña cabeza de Buda con un rostro que refleja una profunda serenidad. Arte greco-budista de Gandhara, siglos I a V. Altura: 8,3 cm.

93

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados