Null BIRMANIA.

Descripción

BIRMANIA. Cuenco de plata maciza con una decoración muy detallada de personajes mitológicos representados bajo arcos de vegetación, el cuello y la base decorados con pétalos de flor de loto. Siglo XIX. Diámetro: 11 cm. Altura: 9,8 cm.

85

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados