Null TIBET.

Descripción

TIBET. Rara placa de cobre dorado que representa un león de las nieves rugiendo, de pie. Dos pequeños remaches permanecen unidos por encima del lomo del león. Siglo XIX. Altura: 7 cm. Longitud: 8,3 cm. Procedencia: Recogida en Nepal en 1978.

83

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados