Descripción
TIBET. Cobre lacado, dorado y pintado en rojo. Gran máscara de Citipâti rodeada de llamas. Principios del siglo XX. Altura: 30 cm. Ancho: 38,5 cm. Procedencia: Colección privada del Tarn.
78