Descripción
FRIKAT o AIT SMAIL, Gran Cabilia Gran gárgola de terracota "Taqlit". Trabajo antiguo y pigmentos. Altura : 31,5 cm. Chips de pátina. Procedencia: Antigua colección privada Dieulefit.
67