CHINE, XIXe siècle
Un par de sellos de bambú tallados con las asas formadas por un perro Noh. Uno con caracteres incisos en su superficie que dicen "Wu Sheng Chun Ri Gu Liu Qu Xin An Ke".
Altura : 6,2 cm
Anchura: 2,8 cm
Profundidad: 2,7 cm
Procedencia: Colección del Capitán G.