Null ANÓNIMO

TRABAJO SUIZO

principios del siglo xx

Reloj de bolsillo de oro a…
Descripción

ANÓNIMO TRABAJO SUIZO principios del siglo xx Reloj de bolsillo de oro amarillo de 18 quilates con repetidor. CASO: suave, deslizante para la liberación de la alarma. Esfera: esmaltada en negro con números romanos pintados en rojo en cartuchos, segundero pequeño a las 6 y agujas en forma de pera. MOVIMIENTO: mecánico, escape de áncora, dos martillos. Con el número 490. DIÁMETRO 55 mm. CON: Cadena de oro amarillo de 18 quilates y mosquetón de oro y plata (cabeza de águila y jabalí). PESO BRUTO TOTAL: 142,15 g. (a revisar, aguja a colocar de nuevo) Un reloj de bolsillo de repetición de oro con su cadena, alrededor de 1900. Peso total: 142,15 gr.

10

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados