Null GUSTAVE-ROGER SANDOZ (1867-1943)

Descripción

GUSTAVE-ROGER SANDOZ (1867-1943) Relojero de la Marina, 10, rue Royale, París. principios del siglo xx Reloj de bolsillo en oro amarillo de 18 quilates. CAJA: lisa, con monograma en el reverso. Esfera: esmaltada en blanco con números "Breguet" pintados, ferrocarril, segundero pequeño a las 6 y agujas "Breguet". MOVIMIENTO: mecánico, escape de ancla. Esfera y caja firmadas. Con el número 12027. DIÁMETRO 49 mm. PESO BRUTO: 79,33 g. Un reloj de bolsillo de oro de Gustave-Roger Sandoz, de principios del siglo XX.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados