Null TIPO FABER / PAUL BUHRE

Descripción

TIPO FABER / PAUL BUHRE Reloj de bolsillo de plata con las armas de la familia imperial rusa CAJA: lisa con escudo aplicado. Esfera: esmaltada en blanco con números romanos pintados para las horas y números árabes para los minutos, el ferrocarril y el pequeño segundero a las 6. Efigie del Zar en el centro de la esfera. MOVIMIENTO: escape de ancla. Firmado en el caso. Con el número 304369. DIÁMETRO 53 mm. Peso bruto: 126,11 gr. CON : su estuche original firmado en ruso con las armas imperiales en su interior. Un reloj de bolsillo de plata con las armas de la familia imperial de Rusia, por Faber Type / Paul Buhre.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados