Descripción

(art conceptuel) Kynaston L. McShine (ed.), Information. Summer 1970. New York, MoMA, 1970. In-4°. 2

(arte conceptual) Kynaston L. McShine (ed.), Information. Verano de 1970. Nueva York, MoMA, 1970. In-4°. 207 pp. numb. Cubierta original ilustrada. Pequeño desgaste en los bordes y el lomo. Buen ejemplar de este catálogo fundamental, profusamente ilustrado. También incluye: Germano Celant (ed.), Art Povera. ¿Arte conceptual, actual o imposible? Londres, Studio Vista, 1969. In-8°. 240 pp. numb. Cubierta original ilustrada. Unas ligeras manchas, por lo demás un ejemplar muy bueno.

1089

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados