Descripción

(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe année, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vol.In-4°.

(Chagall-Miró) Siglo XX. Nueva serie. Año XXVIII-XXXI, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vols. in-4°. 1966: 4 Temas: Chagall, Puertas de África, la ciudad. 1967: Revisión del arte abstracto en el mundo. 1968: Panorama 68. 1969: Panorama 69. Con 2 litografías originales a doble página de Marc Chagall, Giuseppe Capogrossi, cuatro litografías a toda página de Vieira da Silva, Marino Marini, Serge Poliakoff, Maurice Estève y un desplegable de Joan Miró. Tablas de la ed. ilustrada.

1077

(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe année, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vol.in-4°.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados