CHINE, XIXe siècle
Descripción

CHINE, XIXe siècle

Un raro par de paneles, decorados en laca policromada con grabados qianjin y tianqi de dragones persiguiendo la perla sagrada entre follaje y flores de peonía. Están incluidos en un marco compuesto por murciélagos y signos de longevidad Shou sobre un fondo geométrico delimitado por un friso de griego. Posiblemente antiguos elementos de la puerta del armario montados como paneles de pared posteriormente. Marcos de madera natural. 72,5 x 69 cm Desgaste, grietas, daños leves 有磨损,釉缩和轻微缺失

65

CHINE, XIXe siècle

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados