CHINE, XVIIIe SIÈCLE
Descripción

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Elegante bandeja de laca tricolor en rojo, amarillo y negro. Los bordes lobulados, elevados sobre cuatro patas, con decoración tallada de una escena campesina y motivos geométricos, un friso de griegos decorando el borde exterior. 15 x 19,5 cm Procedencia: Colección del Capitán G.

23

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados