CHINE, XVIIIe SIÈCLE
Elegante bandeja de laca tricolor en rojo, amarillo y negro. Los bordes lobulados, elevados sobre cuatro patas, con decoración tallada de una escena campesina y motivos geométricos, un friso de griegos decorando el borde exterior.
15 x 19,5 cm
Procedencia: Colección del Capitán G.