ENGLISH SCHOOL 19TH CENTURY
ESCUELA INGLESA SIGLO XIX
Retrato en miniatura de una niña, con un vestido de tartán con lazos en las mangas y un bonete blanco con volantes
acuarela sobre marfil
marco rectangular de laca negra montado en dorado
rectangular, 95 mm (3 3/4 in) de altura
junto con un retrato en miniatura del siglo XIX de un bebé, óleo sobre metal en marco de madera dorada tallada
(2)
_x000D_