FRENCH SCHOOL CIRCA 1780 ESCUELA FRANCESA CIRCA
Descripción

FRENCH SCHOOL CIRCA 1780

ESCUELA FRANCESA CIRCA 1780 ESCUELA FRANCESA CIRCA 1780 Retrato en miniatura de un caballero, con abrigo marrón, camisa con volantes y calcetín, su peluca empolvada llevada en cola y atada con un lazo de cinta negra acuarela sobre marfil marco con broche de metal dorado con follaje, el reverso engastado con nácar oval, 35 mm (1 1/2 in ) de altura junto con otras dos miniaturas de retratos del siglo XVIII; retrato de la Srta. Claire Lobgeois y retrato de una dama con bonete negro y borde blanco con volantes (3) _x000D_

18

FRENCH SCHOOL CIRCA 1780

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados