GERMAN SCHOOL CIRCA 1780
ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780 ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780
…
Descripción

GERMAN SCHOOL CIRCA 1780

ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780 ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780 Retrato en miniatura de un oficial, vistiendo casaca roja con galones negros y charreteras doradas, chaleco y corbata blancos, cinturón con cruz blanca y medalla, su cabello empolvado y llevado en cola acuarela sobre marfil marco circular de metal dorado fausse-montre circular, 56 mm (2 1/4 in) diam.

17

GERMAN SCHOOL CIRCA 1780

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados