GERMAN SCHOOL CIRCA 1780
ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780 ESCUELA ALEMANA CIRCA 1780
Retrato en miniatura de un oficial, vistiendo casaca roja con galones negros y charreteras doradas, chaleco y corbata blancos, cinturón con cruz blanca y medalla, su cabello empolvado y llevado en cola
acuarela sobre marfil
marco circular de metal dorado
fausse-montre
circular, 56 mm (2 1/4 in) diam.