AUSTRIAN SCHOOL CIRCA 1760
ESCUELA AUSTRIACA CIRCA 1760
ESCUELA AUSTRIACA CIRCA 1760
Retrato en miniatura de una dama, con vestido a rayas rojas y blancas con fichu de encaje blanco, gargantilla de encaje y gorro de encaje blanco, sosteniendo una flor rosa
acuarela sobre marfil
marco de metal dorado
oval, 30 mm (1 1/4 in) de alto