Descripción

Máscara Kwakiuti, América del Norte, Máscara facial verdosa con pico de pájaro, ojos de bola saltones y gran boca abierta con dientes. Pintura policromada, madera tallada, 28 x 24 cm

254

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados