Descripción
Pareja de antorchas plateadas, el fuste de balaustre subrayado por gallardetes, la base triangular decorada con ángeles, el Sagrado Corazón de Jesús y el símbolo de Dios irradiando en cada lado, los bordes enrollados terminados en pies de garra (pequeñas deformaciones, desgaste, restauraciones). Probablemente del siglo XVIII. Altura 45 cm de altura
247