Null REPÚBLICA ROMANA

15 de febrero de 1798 - 29 de septiembre de 1799

Escudo…
Descripción

REPÚBLICA ROMANA 15 de febrero de 1798 - 29 de septiembre de 1799 Escudo de plata sin fecha. Mercandetti. Roma. (26,26 g) VG 660 Ligeros arañazos. Muy bonito.

528

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle

François HOLLANDE Conjunto de 26 menús de la Presidencia de la República durante el mandato de François HOLLANDE en 2015, incluidos dos almuerzos con PERIODISTAS y un almuerzo con responsables de la EDUCACIÓN SUPERIOR. Salvo indicación contraria, se trata de menús de 4 pp. en 8 en tapas adornadas con el haz de lictor dorado en relieve, todo ello sujeto por un cordón tricolor; los menús incluyen la carta de vinos. - Almuerzo del 19 de agosto de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 8 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. 9 invitados en el Salón de los Retratos, entre ellos una delegación de responsables de la enseñanza superior. - Almuerzo del 10 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República Francesa. - Almuerzo del 17 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 22 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 23 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 25 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 30 de septiembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 5 de octubre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. 8 invitados en el Salón de los Retratos. - Cena del 6 de octubre de 2015, ofrecida por el Presidente de la República. - Cena del 7 de octubre de 2015, ofrecida por el Presidente de la República Francesa. 44 invitados al "Frenchtech Discovery Tour" en el Jardín de Invierno (véase el lote n.º 282). - Cena del 12 de octubre de 2015, ofrecida por el Presidente de la República Francesa. - Almuerzo del 19 de octubre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República Francesa. - Almuerzo del 20 de octubre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. 13 invitados en el Salón de los Retratos, entre ellos PERIODISTAS. - Cena del 20 de octubre de 2015, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo del 21 de octubre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 24 de octubre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 5 de noviembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 13 de noviembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. 8 invitados en el Salón de los Retratos, entre ellos PERIODISTAS. - Cena del 23 de noviembre de 2015, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo del 3 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 8 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 9 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 11 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 15 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República. 19 invitados en el Salón de los Retratos, ligeras manchas en la 4ª tapa. - Almuerzo del 28 de diciembre de 2015, ofrecido por el Presidente de la República.

Emmanuel MACRON Conjunto de 37 menús para la Presidencia de la República durante el mandato de Emmanuel MACRON en 2019 y 2020, incluido un almuerzo el 11 DE NOVIEMBRE, una cena en el Château de VERSAILLES para la Cumbre Choose France y un almuerzo en el SALON DE L'AGRICULTURE. Salvo indicación contraria, se trata de menús in-8 de 4 páginas en una cubierta adornada con una viga de lictor dorada en relieve con las palabras "Présidence de la République" y "Palais de l'Élysée", todo ello sujeto por un cordón tricolor; los menús incluyen la carta de vinos. - Cena del 10 de julio de 2019, ofrecida por el Presidente de la República en honor de la ALLIANCE DES UNIVERSITÉS INTERNATIONALES, plano de asientos adjunto. - Almuerzo el 9 de septiembre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República. 12 invitados en el Salón de Embajadores, entre ellos Laurent BERGER, Secretario General de la CFDT, y varios dirigentes de asociaciones francesas. - Almuerzo el 12 de septiembre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República Francesa. - Cena del 17 de septiembre de 2019, ofrecida por el Presidente de la República, pequeñas manchas en la cubierta. - Almuerzo del 30 de septiembre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República y Madame Brigitte Macron. - Almuerzo del 2 de octubre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 7 de octubre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo el 8 de octubre de 2019, ofrecido por Madame Brigitte Macron en honor de las mujeres EMBAJADAS en Francia. - Almuerzo el 16 de octubre de 2019, ofrecido por Madame Brigitte Macron. - Almuerzo el 17 de octubre de 2019, ofrecido por Madame Brigitte Macron. - Cena el 29 de octubre de 2019, ofrecida por el Presidente de la República en honor del Comité del Programa del FORO GLOBAL SOBRE IA PARA LA HUMANIDAD. - Almuerzo el 7 de noviembre de 2019, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo el 11 de NOVIEMBRE de 2019, ofrecido por el Presidente de la República y la Sra. Brigitte Macron. Almuerzo en el marco de la conmemoración del Armisticio de 1918 con abanderados, comisionados de la llama y presidentes de asociaciones de veteranos. - Comida del 14 de noviembre de 2019 en el restaurante "Les Berceaux" de ÉPERNAY, ofrecida por el Presidente de la República, cubierta decorada con el haz de lictor ocre con mención del lugar de la comida, ligera suciedad en la cubierta. - Cena del 19 de noviembre de 2019, ofrecida por el Presidente de la República. - Comida del 27 de noviembre de 2019, ofrecida por el Presidente de la República. - Cena del 7 de enero de 2020, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo del 8 de enero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 17 de enero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República, cubierta decorada con el haz de luz ocre con la inscripción "Présidence de la République". - Cena del 20 de enero de 2020 en el Château de Versailles, ofrecida por el Presidente de la República, 4 pp. en 8 bajo cubierta decorada con el haz de luz ocre con las palabras "Château de Versailles", logotipo de la CUMBRE CHOOSE FRANCE 2020 en la 4ª cubierta, menú en francés e inglés y carta de vinos, cordón tricolor. Cena a cargo de Christophe LARRAT, Chef Ejecutivo Saint-Clair, con Guillaume GOMEZ, Chef des cuisines de l'Élysée. - Almuerzo del 21 de enero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República, pequeñas manchas en la cubierta. - Cena del 27 de enero de 2020, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo del 28 de enero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 31 de enero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República, pequeñas manchas en la portada. - Almuerzo del 6 de febrero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 7 de febrero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República. - Almuerzo del 10 de febrero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República. - Cena del 13 de febrero de 2020, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo del 22 de febrero de 2020 en el SALÓN DE LA AGRICULTURA, tarjeta in-12 de doble marco con logotipo del Salón de la Agricultura, menú y carta de vinos. Almuerzo con ocasión de la visita presidencial en presencia de los principales representantes de los sectores agrícolas y de las organizaciones interprofesionales. - Cena del 24 de febrero de 2020, ofrecida por el Presidente de la República y la Sra. Brigitte Macron en honor de la moda y con motivo de la FASHION WEEK, manchas en la portada, programa musical adjunto. - Cena del 25 de febrero de 2020, ofrecida por el Presidente de la República. - Almuerzo el 28 de febrero de 2020, ofrecido por el Presidente de la República.