Descripción
China, siglo XVIII Una salsera de porcelana de la Compagnie des Indes, el cuello decorado con un friso de hojas y racimos de vid, el asa con doble vuelta. Una cartela circular en la parte delantera, bajo el pitorro, con dos figuras en un paisaje policromado. Dim. 7 x 9 cm
23