Descripción
Vietnam, siglo XIX Rara pipa de opio hecha de seis segmentos de marfil tallados con un dragón entre nubes en ligero relieve. La cazoleta de la pipa es de plata con un dragón entre las nubes. Estufa de terracota. 59cm de largo.
17