Descripción

Jabonera o portaesponjas de loza de Rouen, de forma ovalada con borde contorneado, los soportes laterales en forma de máscara de mujer, con decoración policromada de ramas florecidas. Marcado en el reverso: Bourgeois 1776. Siglo XVIII. L. 20 cm. Fichas.

75

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados