Null Rouen

Descripción

Rouen Cuenco redondo de barro con borde contorneado con decoración policromada de un pájaro sobre un arbusto en flor y una mariposa, el ala decorada con seis reservas de flores sobre un fondo de enrejado verde. Fabricación de Guillebaud. Siglo XVIII. D. 25 cm. Grietas y astillas circulares.

61

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados