Descripción
Rouen Plato rectangular de loza con decoración policromada de un fénix en vuelo sobre flores, el ala decorada con camarones en cuatro reservas sobre un fondo de enrejado. Fabricación de Guillebaud. Siglo XVIII. L. 33 cm. Accidentes y restauraciones
58