Null Venecia

Descripción

Venecia Albarelo de mayólica ligeramente contorneado con decoración policromada de un santo en un medallón ovalado sobre un fondo azul decorado con flores y follaje. Taller del Maestro Domenico. Finales del siglo XVI, hacia 1580 H. 29,5 cm. Accidente en el cuello y grieta.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados