Descripción

Reloj de oro de 18 quilates (750‰). Esfera blanca, números romanos y árabes y pista de minutos. Reverso esmaltado y policromado, decorado con una escena mitológica de la Diosa de la Antigüedad, la Templanza, y engastado con diamantes en talla rosa (jergas). Llave de bobinado. Movimiento firmado GODIN en París (accidente, desaparecido). Finales del siglo XVIII. Diámetro: 33 mm - Peso bruto: 45,96 g Se vende tal cual, huellas de desgaste, el movimiento no funciona, necesita una revisión completa, sin garantía.

241

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados