Descripción

Gilles OUAKI, nacido en 1944. Poussières d'artiste, Erro. Felpudo anotado con impresión en negro y rojo: Poussières d'artiste/Gilles Ouaki, Erro. En el reverso lleva la anotación Soy en la parte superior, está fechado el 25 09 2009 y firmado por Erro. Pieza única. 80 x 120 cm La serie de polvo del artista consiste en obras híbridas sobre el tema del ADN. El felpudo en el que el pintor Erro se limpiaba los pies descalzos lleva su ADN.

45

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados