Descripción
Pareja de FLAMAS de bronce cincelado y dorado. El fuste troncocónico está rematado con hojas de acanto, la base redonda está decorada con un friso de entrelazos y cuernos de la abundancia. Con sus bobèches. Periodo de restauración H. 19 ; L. 9,9 cm
227
Podría interesarle