Descripción

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 Nueva York) (después), Cartel después de 'Skulls', 1976 (impresión posterior), Litografía offset sobre Arches. 56,7 x 38,3 cm. Firmado en la parte inferior derecha de la impresión: Andy Warhol, numerado abajo a la izquierda: 88/100 (lápiz), sello ciego abajo a la izquierda Georges Israel Editeur. Verso en el borde inferior sello azul de Art Gallery New York, sello azul LIFE TREE ART NEW YORK y sello azul de Leo Castelli New York. Número 88 de una edición de 100 ejemplares. Suelto en carpeta gráfica.,

515

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle