Null
LA COLECCIÓN PRIVADA DE UNA DAMA CONTINENTAL (lotes 83-93)

BROCHE DE DIAM…
Descripción

LA COLECCIÓN PRIVADA DE UNA DAMA CONTINENTAL (lotes 83-93) BROCHE DE DIAMANTES DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX, HACIA 1910 Cada ala calada engastada con un diamante en talla brillante antigua y diamantes en talla rosa, el centro engastado con diamantes de talla similar, detalles de milagros en todo el broche, montado en platino y oro de 18 quilates, diamantes de aproximadamente 2,50 quilates en total, marcas de ensaye francesas, ancho 9,4 cm

88

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados