Null
LA COLECCIÓN PRIVADA DE UNA DAMA CONTINENTAL (lotes 83-93)

BROCHE COLGANT…
Descripción

LA COLECCIÓN PRIVADA DE UNA DAMA CONTINENTAL (lotes 83-93) BROCHE COLGANTE DE RUBÍ Y DIAMANTES DE FINALES DEL SIGLO XIX, HACIA 1880 El rubí cabujón central de forma ovalada dentro de dos bordes antiguos de talla cojín y brillante, que suspende una gota de rubí tallada, a un lazo de suspensión desmontable de diamantes de talla similar y rosa, montado en oro, diamantes aproximadamente 5,00cts en total, longitud 6,7cm

85

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados