Null
UN PAR DE PENDIENTES DE DIAMANTES Y TURQUESAS, DE BOUCHERON, 1970

Cada un…
Descripción

UN PAR DE PENDIENTES DE DIAMANTES Y TURQUESAS, DE BOUCHERON, 1970 Cada uno de ellos con un diseño calado y engastado con diamantes en talla brillante y turquesas en forma de cabujón redondo, con detalles de pedrería, montados en oro de 18 quilates, firmados por Boucheron, con la marca del fabricante "BM co.", sellos ingleses de Londres de 1970, longitud 2,5 cm. Se cree que esta pieza fue comprada en Boucheron, en Londres, por el difunto marido de la actual propietaria.

53

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados