Descripción
RELOJ DE BOLSILLO DE ORO DE 18 QUILATES DE CUERDA ABIERTA, DE PATEK PHILIPPE PARA TIFFANY & CO., HACIA 1915 20 rubíes, esfera blanca con números arábigos, minutero exterior, segundero subsidiario a las 6, agujas de pala de acero azulado, caja de oro pulido con trabilla de suspensión de oro, monograma en el reverso "GTJ", esfera firmada por Tiffany & Co., caja y movimiento firmados para Tiffany & Co. por Patek Philippe Suiza, nº de caja. 187486, marca de ensaye suiza, anchura 4,3cm, longitud con lazo: 5,6 cm
37