NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975) NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975)
Pais…
Descripción

NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975)

NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975) Paisaje nevado, 1950 Óleo sobre tabla, 40,5 x 45 cm Firmado y fechado abajo a la izquierda "N. Springolo, 1950". En el reverso, dedicatoria "A mi amigo Diego Valeri cariñosamente Nino Springolo". Buen estado, marco, cristal y passepartout

52

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados