Descripción
NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975)
NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975) Paisaje nevado, 1950 Óleo sobre tabla, 40,5 x 45 cm Firmado y fechado abajo a la izquierda "N. Springolo, 1950". En el reverso, dedicatoria "A mi amigo Diego Valeri cariñosamente Nino Springolo". Buen estado, marco, cristal y passepartout
52