Descripción

LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - Parigi, 1968)

LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - París, 1968) Vista de un puerto francés, 1947 Acuarela sobre papel monograma, 45 x 55 cm Firmado y fechado abajo a la derecha "Survage, 47", al dorso firmado arriba a la derecha "Léopold Survage" Buen estado, pequeñas marcas de humedad

45

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados