Descripción

FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981) Composición con varios objetos y un huevo Óleo sobre lienzo, 38 x 54 cm Firmado y fechado abajo a la derecha "Gentilini '70". En el reverso, fechado y firmado en el lienzo "Franco Gentilini, Roma, 10 de marzo de 1970" con declaración de autenticidad del autor e información sobre la procedencia Marco, cristal y passepartout

32

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados