Descripción
ALBERTO MAGNELLI (Firenze, 1888 - Parigi, 1971)
ALBERTO MAGNELLI (Florencia, 1888 - París, 1971) Mujer sentada, 1925 Lápiz graso sobre papel, 75,5 x 56 cm Firmado y fechado abajo a la derecha "Magnelli 25" Buen estado, esquina inferior izquierda con evidente marca de rotura
20