Null Jean LORMIER (siglo XX)

Descripción

Jean LORMIER (siglo XX) Escultura en bronce patinado en verde con dorado matizado que muestra a una mujer desnuda drapeada que sostiene una esfera de marfil. Base rectangular de mármol Saint Laurent. Firmado en el bronce "J.Lormier" y marcado "Bronce véritable". 29 x 46,5 x 12 cm (restauraciones en el mármol) Escultura de bronce patinado en oro y verde de una mujer desnuda con velo que sostiene una esfera de marfil, diseñada por Jean Lormier. Base de mármol Saint Laurent. Firmado "J.Lormier" y marcado "Bronce véritable" ("True Bronze"). 11,42 x 18,31 x 4,72 pulgadas (el mármol ha sido restaurado)

138

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados