Georges LAVROFF
Georges LAVROFF (1895 - 1991)
"Tigre andante".
Escultura en bronce con pátina marrón vidriada.
Reparto de Marcel Guimard.
Base de mármol negro.
Firmado en la pata trasera y numerado "68". Con el sello del fundador "Marcel Guimard".
19 x 55,5 x 12,5 cm
Escultura de bronce patinado marrón "Walking Tiger" de Georges Lavroff, sobre una base de mármol negro.
Edición de fundición de Marcel Guimard.
Firmado en la pata trasera, numerado "68" y sello del fundidor "Marcel Guimard".
7,48 x 21,85 x 4,92 pulgadas