Georges LAVROFF Georges LAVROFF (1895 - 1991)

"Tigre andante".

Escultura en br…
Descripción

Georges LAVROFF

Georges LAVROFF (1895 - 1991) "Tigre andante". Escultura en bronce con pátina marrón vidriada. Reparto de Marcel Guimard. Base de mármol negro. Firmado en la pata trasera y numerado "68". Con el sello del fundador "Marcel Guimard". 19 x 55,5 x 12,5 cm Escultura de bronce patinado marrón "Walking Tiger" de Georges Lavroff, sobre una base de mármol negro. Edición de fundición de Marcel Guimard. Firmado en la pata trasera, numerado "68" y sello del fundidor "Marcel Guimard". 7,48 x 21,85 x 4,92 pulgadas

130

Georges LAVROFF

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados