DAUM - Nancy FRANCE Alrededor de 1930

Descripción

DAUM - Nancy FRANCE

Alrededor de 1930 Lámpara de vidrio macizo con decoración grabada en reserva profunda de frisos geométricos con pátina marrón-ámbar. Marco de metal patinado con tres ramas y dos luces. Firmado "Daum # Nancy France" en ambos elementos. HT : 53 cm, DL : 34,5 cm Bibliografía : Daum Frères Nancy, catálogo 1930, modelo reproducido en la lámina 8. Lámpara alta de cristal grueso de Daum - Nancy Francia alrededor de 1930, con una decoración profundamente grabada y patinada en color ámbar de frisos geométricos. Soporte de metal patinado con dos luces. Firmado "Daum # Nancy France" en ambas partes. H : 20,87 pulgadas, D : 13,58 pulgadas

100

DAUM - Nancy FRANCE

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados