Descripción
Mesa "Tric-trac" en madera de frutal y chapa de madera con decoración de marquetería de juegos de backgammon y damero. La parte superior extraíble está cubierta de cuero marrón por un lado (tablero de ajedrez por el otro). Siglo XVIII. Altura : 73 cm. Altura : 73 cm. Longitud : 74 cm. Profundidad : 60 cm. Accidentes.
705