Descripción

Colección de doce vistas de Waterloo. Y un plano de la batalla, el más correcto [sic] publicado. Waterloo Gérard [ca. 1850] Oblong 4to: 12 litografías y un mapa plegable coloreado a mano (mapa: pliegues rotos, manchas marrones y zorros, algunas reparaciones también en las bisagras del pl.). Tablas del siglo XIX (envoltura superior azul original encuadernada, poco usada). Incluye Craan, W.B. - "Plano de la batalla de Waterloo o del Monte San Juan [...]". Reducción del plan de batalla de 1816.

583

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados