Descripción
DIGOUIN & SARREGUEMINES Vajilla de loza blanca con decoración de semiflores en el ala y filetes dorados compuesta por treinta y nueve platos llanos (Diam.: 23 cm) - dieciocho platos hondos (Diam.: 23 cm) - dieciocho platos de postre (Diam.: 19 cm) - un par de cuencos redondos (Diam.: 26,5 cm) - un par de platos redondos (Diam. 27 cm) - un plato redondo (Diámetro: 30,5 cm) - un plato ovalado (Longitud: 30,5 cm) - dos platos acanalados (Diámetro: 28,5 cm) - cuatro platos acanalados (Diámetro: 24 cm) - cuatro ramequines (Longitud: 21,5 cm) - dos platos para verduras con tapa (Diámetro interior: 21 cm y 24 cm) - una ensaladera (Diámetro: 26,5 cm) - una salsera Siglo XX (desprendimientos muy pequeños, desgaste del dorado, algo de desgaste en la decoración)
161