Descripción

Arts décoratifs du XXe siècle

Un cuenco de opalina blanca con un montaje de latón dorado, el cuello grabado con un friso de hojas de agua, las asas con volutas decoradas con flores, el eje acanalado decorado con hojas de acanto que descansa sobre una base cuadrada terminada con cuatro patas de garra. Estilo de restauración del siglo XX. Altura : 20 cm - Anchura : 19 cm - Diámetro : 13 cm. Está unido : Cenicero de cristal moldeado decorado con un motivo de estrellas y adornado con tres hojas de metal dorado. Lleva una etiqueta RCR (Royal Crystal Rock). Altura: 5 cm - Diámetro: 15 cm.

108

Arts décoratifs du XXe siècle

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados