Descripción

ARTS DE LA TABLE

Elementos de vajilla de cristal moldeado con decoración lanceolada y en punta de diamante que comprende diez piezas en forma de diamante, rectangulares o de arco. Cristallerie Val Saint Lambert (piezas sin firmar) Longitud: de 9 cm a 31 cm Pequeñas astillas. Adjunto: - Joyero de metal dorado, cuya tapa está decorada con un medallón de porcelana policromada que representa a una elegante mujer al estilo del siglo XVIII y está decorado con guirnaldas de flores. El trabajo moderno. Altura : 5 cm - Anchura : 13 cm - Profundidad : 10,5 cm - LIMOGES. Bombonera de porcelana con fondo azul noche y decoración dorada de una escena galante y frisos de follaje y flores. El trabajo moderno. Altura : 6 cm - Anchura : 12 cm

107

ARTS DE LA TABLE

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados