TIBET Tíbet, finales del siglo XIX y principios del XX

- Dos tsakli pintados …
Descripción

TIBET

Tíbet, finales del siglo XIX y principios del XX - Dos tsakli pintados sobre papel que representan bodhisattvas. Montados en metal plateado y grabados con motivos de cuerda, forman colgantes. Alturas: 4,5 y 5 cm - Anchos: 3,5 y 4 cm - Dos budas de metal en miniatura. Altura: 3 cm Falta un brazo. Se adjunta un bajorrelieve en piedra tallada policromada de una urna estilizada. Altura: 11 cm - Anchura: 7 cm

57

TIBET

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados