Descripción

JAPON

Netsuke de marfil grabado y tallado que muestra a un ratón sosteniendo su cola entre sus patas delanteras, firmado con una cartela en el reverso. Japón, principios del siglo XX. Altura: 2,5 cm - Anchura: 2,5 cm - Profundidad: 5 cm. Accidente y cola perdida.

49

JAPON

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados