CHINE - NANKING CARGO SALE CHINA

Descripción

CHINE - NANKING CARGO SALE

CHINA Un par de cuencos de porcelana y su taza decorados en azul bajo vidriado con paisajes rocosos y pagodas. Período Qianlong. En una caja y con etiquetas de venta. Procedencia: Venta "The Nanking Cargo" Christie's Amsterdam en 1986, lote 5065. Tazón: Altura: 4 cm - Diámetro: 7,5 cm Tazón: Diámetro: 11,5 cm Pequeña astilla en un cuenco.

19

CHINE - NANKING CARGO SALE

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados